Операция "Перенос предоплаты с процентов на ОС"

Операция "Перенос предоплаты с процентов на ОС" производит перенос Предоплаты с процентов на ОС на всю имеющуюся сумму Предоплаты по процентам на дату процесса.

Необходимость в таком процессе возникает, если ранее распределение сумм Предоплаты происходило согласно Графика, но, в определенный момент контракт необходимо погасить досрочно или провести частичное досрочное погашение. В связи с тем, что оставшуюся ОС можно погасить только за счет имеющейся Предоплаты по ОС (а не процентов), необходимо провести перекидку Предоплаты.Для этого необходимо зайти в финансовую информацию по контракту и нажать на кнопку корректировки.

Рассмотрим на примере: в день погашения клиент вносит сумму превышающую очередной платеж и автоматически платеж распределяется на погашение текущей задолженности, на предоплату по ОС и на предоплату по процентам.

Для того, чтобы досрочно зачесть всю предоплату в счет погашения ОС, необходимо нажать на кнопку корректировки и выбрать операцию "Перенос предоплаты с процентов на ОС". Укажите дату и время и нажмите на кнопку "Запустить процесс".

 

После успешного завершения процесса вся предоплата будет распределена на ОС.