Операция "Принудительный перерасчет графика с изменением аннуитета"

Операция "Принудительный перерасчет графика" – производит перерасчет Графика платежей в дату планового платежа по графику с перерасчетом суммы аннуитета, без проверки настроек в кредитном продукте. Необходим для исключительных ситуаций. Плюсы его в том, что возможен при любых настройках кредитного продукта. Минус в том, что необходимо провести все документы вручную (перекидку предоплаты, досрочный зачет) перед запуском процесса.
Рассмотрим на примере:
В день погашения клиент в день погашения клиент вносит сумму превышающую очередной платеж и мы ходим провести частичное досрочное погашение и пересчитать график платежей. Так как распределение платежа происходит таким образом, что часть предоплаты отнесено на проценты. Вам нужно:
1. Провести перенос предоплаты с процентов на ОС.
Зайдите в финансовую информацию по контракту и нажмите кнопку "Корректировки". В открывшемся окне выберите "Перенос предоплаты с процентов на ОС", заполните дату и время и нажмите "Запустить процесс".
 
 
После успешно завершенного процесса вся предоплата будет распределена на ОС:
 
2. Провести досрочный зачет предоплаты.
В корректировках выберите операцию "Досрочный зачет предоплаты". В открывшемся окне заполните дату, время и нажмите на кнопку "Запустить процесс".
 
 
После успешного завершения процесса произойдет погашение ОС за счет предоплаты:
 

 

3. Провести принудительный перерасчет графика с изменением суммы аннуитета.

В корректировках выберите указанную операцию, в открывшемся окне заполните дату (она должна обязательно соответвовать дате очередного платежа по графику) и нажмите кнопку "Запустить процесс".

После успешно завершенного процесса, нажмите на кнопку "Графики" и откройте фактический график. Для сравнения первоначальный график платежей и график платежей после проведенных операций: