Базовые - Фактические погашения

Фактические погашения – Отчет о поступивших платежах клиентов. Дата, суммы, информация о распределении в счет задолженностей (ОД, %%, штрафы, авансы, комиссии), источник платежа и т.д

В инструкции будет показан разбор записей и полей отчета «Фактические погашения» на текущую дату. Для того, чтобы получить отчет, Вам нужно сгенерировать его, те выбрать в панели задач «Отчет» - «Базовый» - «Фактические погашения», установить период в прошлом, по необходимости, нажать кнопку "сгенерировать". Затем выбрать из списка сгенерированных отчетов и скачать его на свой ПК.

 

 

 

 

Отчет сгруппирован по дате погашения с итоговой строкой по дате, а внутри даты по группам с итоговой строкой по группе.

В отчете отражены платежи в разброске по каждому виду сумм, так же показана предоплата и на какие виды сумм она садиться. Колонка итого отражает Итоговые суммы вносимого платежа клиентом. По последней строчке «Итого» можно сравнивать суммы общего прихода за период.

 

Поле «№» в данном поле отображается порядковый номер в списке отчета.

Поле «Клиент» в данное поле выводится персональная информация по заемщику – ФИО клиента. Данная информация отображается в разделе «Клиент».

Поле «Код контракта» в данном поле указывается уникальный порядковый номер кредитных контрактов. Данная информация отображается в разделе «Контракт».

Поле «ОС» в данном поле указывается сумма основного долга

Поле «%» в данном поле указывается сумма %

Поле «Штрафы» в данном поле указывается сумма штрафов

Поле «Сборы» в данном поле указывается сумма сборов

Поле «Переплата» в данном поле указывается сумма переплаты

Поле «Предоплата по ОС» в данном поле указывается сумма предоплаты по основной сумме

Поле «Предоплата по %» в данном поле указывается сумму предоплаты по процентам.

Поле «Итого» в данном поле указывается общая сумма фактического погашения.

Поле «Способ оплаты» в данном поле указывает способ погашения. Данная информация отображается в разделе «Контракт» - «Финансовая информация» - «Платежи».

Поле «Касса/банк» в данном поле указывается название банка или кассы внесения средств. Данная информация отображается в разделе «Контракт» - «Финансовая информация» - «Платежи».

Поле «Группа» в данное поле выводится информация по названию группы клиентов по групповому займу. При создании группового соглашения заполняется это значение.

Поле «Групповое соглашение» в данное поле выводится информация по названию группового соглашения.

Поле «Кол-во дней просрочки (фактическое)» в данное поле выводится информация по фактическому кол-ву дней просрочки.

 

Пример отчета, можно посмотреть тут